印台| 砚山| 龙陵| 元谋| 抚远| 宣威| 玛纳斯| 克拉玛依| 沙河| 稷山| 南安| 依安| 高陵| 怀集| 儋州| 上犹| 清丰| 海城| 宜兴| 扬州| 建德| 当阳| 清镇| 额尔古纳| 麻江| 新竹市| 和龙| 隆德| 兰西| 泰宁| 隆子| 珲春| 澜沧| 东沙岛| 宜宾市| 特克斯| 抚松| 汝阳| 小金| 翼城| 深州| 师宗| 西宁| 君山| 阜新市| 武陟| 江津| 带岭| 沈丘| 泸溪| 上蔡| 武夷山| 商城| 古交| 定州| 蕉岭| 永年| 慈利| 普定| 都江堰| 山阳| 通许| 德化| 马关| 柳河| 马尾| 友好| 大邑| 贵溪| 永修| 晋中| 长寿| 湘潭县| 靖州| 镇巴| 西充| 滦南| 镇宁| 双城| 鹿寨| 沅江| 东莞| 隆林| 云阳| 鲁山| 黄石| 含山| 龙江| 郾城| 璧山| 富县| 长治县| 通许| 齐齐哈尔| 南溪| 左贡| 广丰| 尖扎| 湖南| 茄子河| 淳化| 西平| 汉南| 灌阳| 北碚| 东川| 龙胜| 会东| 通江| 安平| 城步| 平乐| 迁安| 鲅鱼圈| 林芝县| 璧山| 清原| 乾县| 拉孜| 柘城| 蠡县| 任丘| 乌马河| 乌达| 兴业| 郁南| 兴化| 青州| 关岭| 正镶白旗| 休宁| 集美| 桂林| 雷山| 南乐| 萝北| 玉龙| 巴塘| 莱阳| 涉县| 永胜| 榆社| 同心| 沙洋| 隆昌| 南昌县| 池州| 长白山| 三江| 永州| 南芬| 镶黄旗| 什邡| 中宁| 凤翔| 嘉黎| 衡水| 镇雄| 阿合奇| 璧山| 沙圪堵| 宁安| 大方| 巴中| 阿荣旗| 兴化| 漳浦| 香港| 千阳| 应城| 兴海| 株洲市| 东至| 辉县| 晋州| 汕尾| 英德| 阜新蒙古族自治县| 乐清| 庄浪| 茌平| 左云| 舒兰| 罗城| 新密| 蓬溪| 武当山| 泗阳| 夏津| 单县| 哈密| 顺义| 化德| 旅顺口| 五莲| 德阳| 策勒| 海安| 汝南| 威县| 黑龙江| 荔浦| 金溪| 阳谷| 札达| 平陆| 洪雅| 黄冈| 新巴尔虎左旗| 丹徒| 麻阳| 建宁| 宽甸| 应县| 应县| 海丰| 扶绥| 营山| 留坝| 壤塘| 枝江| 普安| 丹凤| 大田| 贵州| 清丰| 开封市| 沁源| 宣化区| 吉林| 炎陵| 龙湾| 敦煌| 陕西| 湄潭| 英德| 谢通门| 墨玉| 福州| 姜堰| 平和| 肥乡| 昌邑| 岳普湖| 泗县| 昭苏| 鄂伦春自治旗| 邛崃| 通江| 戚墅堰| 长白| 安图| 覃塘| 宣恩| 霍邱| 长安| 石景山| 平遥| 铜山| 东海| 户县| 嘉善| 本溪市| 安丘| 百度
首页 > 新闻 > 大陆 > 正文

西安将迎新市委常委 纪委出身的他拟“空降”西安

百度 在刚刚过去的2019中报季,相较于2018年中期行业销售规模的大幅增长,今年上半年房企整体的销售额增速显著放缓,几近“腰斩”,平均同比增速在20%左右。 百度 不过专家表示,后期肉价仍会在高位运行一段时间,而蔬菜价格将处于近几年同期最低点。 百度 ”金鲁社区党支部书记拉巴多吉介绍说。 百度 昆西居委会 百度 临平站 百度 刘杖子乡

原标题:纪委出身的他拟“空降”西安

西安将迎来一位新任市委常委。任职公示显示,咸阳市委副书记马希良拟跨地履新。

长安街知事注意到,他在省纪委工作长达20余年,2016年7月外调咸阳。目前,西安市委书记、常务副市长等空缺待补。

8月23日,陕西省委组织部发布25名省管干部任职公示。其中,咸阳市委副书记马希良拟任西安市委常委。

官方简历显示,马希良出生于1966年3月,周至人,曾在省纪委、监察厅工作长达20余年,历任省纪委办公厅主任、省纪委常委等职。2016年7月,他外调咸阳,任市委副书记。

长安街知事从西安市委官网了解到,目前常委班子共10人,包括两位副书记。市委书记、常务副市长等空缺待补。

今年2月,时任西安市委书记的王永康远赴黑龙江,担任省委常委,后兼任副省长。

今年6月,时任西安常务副市长的吕健被双开。通报称,其除了收受礼金礼品、长期借用老板车辆,还缺乏政治担当,对习近平总书记批示精神执行不坚决、不彻底,并违规决策将秦岭北麓长安境内违建别墅项目作为重点建设项目推进实施。

马希良简历

马希良,男,汉族,1966年3月生,陕西周至人,大学学历,哲学学士、法学学士,1994年2月加入中国共产党,1988年7月参加工作。现任中共咸阳市委副书记。

1984年9月至1988年7月在陕西师范大学政教系政教专业学习。

1988年7月至1990年9月先后任陕西省周至县委党校理论教员、科员。

1990年9月至1992年7月在中国政法大学第二学士学位班法律专业学习。

1992年7月至1993年3月任陕西省监察厅干事。

1993年3月至1994年12月任陕西省纪委、监察厅科员。

1994年12月至1998年7月任陕西省纪委、监察厅副主任科员。

1998年7月至2000年9月任陕西省纪委、监察厅主任科员。

2000年9月至2004年7月任陕西省纪委、监察厅纪检监察研究所副所长(副处级,其间:2002年9月至2004年6月在西北大学国民经济学专业硕士研究生课程班学习)。

2004年7月至2006年4月任陕西省纪委、监察厅政策法规研究室副主任(正处级)。

2006年4月至2008年7月任陕西省纪委、监察厅警示训诫室副主任(正处级)。

2008年7月至2008年12月任陕西省纪委办公厅第一副主任(正处级)。

2008年12月至2010年6月任陕西省纪委办公厅主任(正处级)。

2010年6月至2012年5月任陕西省纪委办公厅主任(副厅级)。

2012年5月至2016年7月任陕西省纪委常委。

2016年7月任中共咸阳市委副书记。

2017年6月任中共咸阳市委副书记、中共咸阳市委党校校长。

  来源:长安街知事

塘免 苏园村 城川乡 老官路村 下灶里 董石村村委会 泉港镇 浙江余杭区仓前镇 桂五镇
曲水文华 浙江宁海县深圳镇 歌乐沱 明斋 宜棉小区 公平镇 平阴县 邕宁县 岗沟镇
弄璋镇 县东路 墩下 麻家坞镇 王顶堤街道 财神镇 涧岗乡 树河镇 江都市 海泰大道
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm